Архив за день: 18.08.2019

Особенности и разновидности машинок для стрижки волос

Oдним из вaжнeйшиx атрибутов парикмахерской является машинка для стрижки волос. Это устройство упрощает процесс создания короткой стрижки, с его помощью волосы срезаются быстро и равномерно. Существуют приборы, которые различаются по типу установленного двигателя, принципу работы и особенностям конструкции. Сегодня купить продукцию Moser https://moserwahl.ru/moser и других производителей можно во многих специализированных фирмах.

Классификация

В зависимости от типа питания различают машинки для стрижки волос:

  • Сетевые. Они подключаются к электросети, стоят недорого, а прослужат долго.
  • Аккумуляторные. В этих приборах имеются встроенные батареи питания. Главное достоинство таких машинок – маневренность. В конструкции устройства нет провода, который обычно мешает при выполнении манипуляций. Длительное использование приводит к разряду аккумулятора, поэтому скорость движения встроенных ножей падает. Для подзарядки устройства используется специальная подставка, которая включается в розетку.
  • Комбинированные. Такие машинки могут работать как от встроенной батареи, так и от общей сети через розетку. В конструкции есть специальное гнездо, предназначенное для подключения кабеля.

Существуют машинки, которые работают от обычных батареек. Однако эти приборы невыгодны в эксплуатации, так как потребуется частая замена элементов питания. Приборы имеют небольшую мощность, поэтому процесс создания стрижки длится долго.

В зависимости от типа установленного двигателя машинки могут быть вибрационными и роторными. В первых установлен двигатель с электромагнитной катушкой. Они имеют меньшую мощность и более шумные. В роторных машинках установлен электрический двигатель, мощность которого 20–45 ватт. Они могут длительное время работать без остановок.